ВЕТЕРАНЫ! К ТУРСЛЕТУ БУДЬТЕ ГОТОВЫ! – ВСЕГДА ГОТОВЫ!

26 июня председатели советов ветеранов первичных организаций во главе со своим председателем Бариновой Ниной Алексеевной участвовали в туристическом слете в Ивангороде. 

Дружный совет ветеранов Ивангорода во главе с председателем Пахлуевой Верой Андреевной встретил коллег цветами на пороге Дома культуры, где в огромном зале напоил чаем, обменялся с гостями приветствиями и проводил на экскурсию по городу. 

Ивангород – первое «Окно в Европу» молодого Московского государства. Одна из самых главных достопримечательностей города – это крепость, которая получила свое название в честь великого князя Ивана III Васильевича.

В крепости 15 башен, высота которых от 15-ти до 25-ти метров – вот на эту высоту, преодолев множество ступеней, поднялись все ветераны. Очень внимательно слушали экскурсовода и любовались красотами реки Нарвы, внутренней и внешней частями крепости; видели они и территорию соседнего государства – Эстонии. 

Далее все организованно посетили здание Нарвской ГЭС и водохранилище площадью 191,4 км2. Возле ГЭС находится Свято-Троицкая церковь, построенная тайным советником бароном Александром Штиглицем, самым могущественным финансистом XIX века. 

Там, на ровной площадке, ветераны двух районов под девизом «За здоровый образ жизни» исполнили ряд спортивных упражнений. Взбодрившись, воодушевленные, они пошли на праздничный обед, где пели песни и получили подарки – работы местного фотографа. Председатели совета ветеранов Н. А. Баринова и В. А. Пахлуева принимали самое активное участие на всех этапах этой дружеской встречи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: