В Приозерском районе будет реализован пилотный экологический проект по переработке биоотходов в рамках программы приграничного сотрудничества с Финляндией.

Соглашение о взаимодействии было подписано на XXVIII международной агропромышленной выставке «Агрорусь». 
В рамках программы приграничного сотрудничества с Финляндией на базе племзавода «Первомайский» будет создана современная система переработки биоотходов. 

Благодаря этому доля утилизации биоотходов в Приозерском районе вырастет до 80%. Также будет создана система мониторинга обращения с отходами сельхозпроизводства и координации использования органических удобрений в регионе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

Важное международное Соглашение о запуске проекта подписали заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков, директор племенного завода «Первомайский» Алексей Павлов и директор института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства Алексей Трифанов. 

Сумма гранта, полученного Ленобластью на его реализацию в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия» в 2014-2020 годы, — €2,5 млн, общий бюджет – €3,1 млн. 
«Реализация проекта даст возможность развития инфраструктуры для эффективного обращения с биоотходами. Это улучшит экологическую ситуацию как на приграничных территориях, так и в бассейне Балтийского моря», — подчеркнул председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: