Сосновский центр образования готовится к расширению.

В поселке Сосново построят новый корпус МОУ «Сосновский центр образования». Уже в 2021 году за парты сядут 400 школьников начальных классов. 

В новом корпусе будет размещено 19 учебных классов для обучающихся (в том числе кабинеты музыки, информатики и иностранного языка). Также новый объект будет располагать в себе четыре спальни для обучающихся 1-го класса, для мальчиков (2 комнаты) и для девочек (2 комнаты), две игровые комнаты для, посещающих группу продленного дня; библиотека с читальным залом, блок спортивно-оздоровительных помещений, включающий в себя, спортивный зал и снарядную с раздевалками, и душевые комнаты для мальчиков и девочек. 

С основным зданием школы новый корпус будет соединен переходом для комфортного перемещения обучающихся. 

К 2021 году ожидается переезд структурного подразделения Дома детского творчества из здания Дома пионеров (ул. Никитина, дом 2) в новый корпус, поэтому школа станет центром творчества, насыщенной интеллектуальной и спортивной жизни. Для этого будут организованы классы для проведения теоретических и практических занятий, мастерская скульптуры, отделение обжига, зал для занятий хореографией с костюмерной, помещение драматического кружка с малой сценой. В мастерской скульптуры будет проходить обучение лепке из глины, подготовка формы к обжигу, покрытие изделия ангобами. В классах установят муфельные печи, которые разместятся в специально оборудованном помещении. 

На 2 этаже здания разместится интерактивный стрелковый тир для проведения учебных стрельб из малогабаритных имитаторов пистолета Макарова и автомата Калашникова, такое времяпровождения поможет выработать школьнику меткость, быстроту реакции и концентрацию внимания. Также в школе разместятся кабинеты для дополнительных занятий моделированием, живописью, помещения для занятий хора и оркестра. 

Большое внимание будет уделено благоустройству и озеленению. Запроектировано из функциональных зон — зона отдыха, учебно-опытная зона, хозяйственная зона и физкультурно-спортивная зона, которая включает в себя: школьный стадион, гимнастические площадки для разминки, площадка для настольного тенниса, круговые беговые дорожки, такие площадки располагаются на солнечной стороне территории, не затеняемой окружающей застройкой. 

Благоустройство территории будет в полной мере восстановлено, существующие деревья частично сохранятся, территория участка будет озеленена путем устройства газонов и цветников, посадкой деревьев и декоративных кустарников. 

Напротив школы будет обустроено место для школьного автобуса, по периметру школьной территории будет установлено ограждение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: