Молодежь выбирает «Модное село»!


11 июля прошел Межрегиональный форум сельской молодежи «Модное село»! в рамках XXVIII Международной агропромышленной выставки «Агрорусь — 2019» и Всероссийского дня поля! 
Форум открыла Екатерина Николаева – Сопредседатель ОНФ в Ленинградской области, координатор ОМОО «Российского союза сельской молодежи» в СЗФО и ЦФО. 

Терентьев Виктор, начальник отдела реализации целевых программ и межрегиональных связей комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области рассказал о новой программе комплексного развития сельских территорий, благоустройстве, улучшение жилищных условий, привлечение квалифицированных кадров, развитие транспортной инфраструктуры и создание современного облика села. 

Соколов Михаил, первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области, поделился с участниками форума новыми направлениями развития по молодежной политике, в том числе рассказал о развитие коворкинг — центров. 

В рамках форума выступали фермеры и предприниматели, студенты и работающая молодежь, активисты РССМ и ОНФ, обсуждались вопросы благоустройства, привлечение кадров, развитие бизнеса в целом и социального бизнеса, вовлечение молодежи в волонтерские мероприятия, реализация проектов на местах, цифровизацию сельского хозяйства и др. 

«Совместная работа РССМ и ОНФ по мониторингу сельских территорий определенно даст возможность по-новому посмотреть на село. Активность местных отделений и поддержка на федеральном уровне позволит не только определить проблемы, но и вывести их решение на кардинально новый уровень. Модное село — это современная и открытая эко-среда. И мы будем стремиться к ней»- поделился Александр Гуков, индивидуальный предприниматель, пресс – секретарь Ленинградского РО ОМОО «РССМ». 

«Очень рад был видеть молодежь, которой интересно развивать малые территории, активно принимать участие в развитии сел. Надеюсь, и дальше будут интересные площадки для обмена опытом. Приглашаем к сотрудничеству, нам нужны кадры. Готовы обучать» — поделился Андрей Богданов, глава КФХ «Родные Ладони», активист РССМ. 

«Мне очень понравилась живая дискуссия участников форума, интересные мнения и предложения. Всегда из ваших форумов можно взять много нового и полезного. Спасибо за хорошую организацию!» — прокомментировал Виктор Терентьев, начальник отдела реализации целевых программ и межрегиональных связей комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. 

«Хочу выразить благодарность гостям, выступающим и участникам форума за активность в вопросе развития сельских территорий. Тема – «Модное село» привлекает внимание своим названием всех, для каждого модное и современное село, это не только рабочие места, это жилье, инфраструктура, благоустройство, досуг, образование. Надеюсь, открытая дискуссия, которая состоялась в рамках межрегионального форума сельской молодежи — это еще один шаг в направлении участия сельской молодежи в социально — экономическом возрождении села, модернизация агропромышленного комплекса и повышения качества жизни на селе» — резюмировала Екатерина Николаева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: