ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ!

В субботу, 29 июня, всю молодежь Сосново и гостей нашего поселка объединил праздник молодости, задора и оптимизма – День Российской молодежи. И вечером на центральной площади поселка собрались самые активные, самые позитивные и самые целеустремленные. 

Старт торжественному открытию одного из самых ярких праздников «Молодежь зажигает сердца» задали участники образцового коллектива театра танца «Вдохновение» (руководитель Дементьева О. А.), выступив с новой хореографической композицией «Зажигай сердца!», в которой они призывали молодежь оторваться от экранов компьютеров и гаджетов, выйти из Интернета и общаться друг с другом в реальном, а не в виртуальном мире, знакомиться, радоваться жизни, танцевать. 

Затем в исполнении Атлановой Евгении, Дементьевой Ольги, Провоторовой Анастасии, Яковлева Артема прозвучала зажигательная песня «Молодежь, танцуй!», специально написанная к этому мероприятию, хореография театра танца «Вдохновение». Автор текста песни – Макарова Зоя, работник Сосновского дома творчества, молодой специалист. 

Сценарий и режиссура праздника Провоторовой А. А., хореография – Дементьевой О. А. Вместе с выступающими на сцене артистами ведущие праздника Яковлев Артем, Провоторова Анастасия, Ефимов Александр, Кустова Анна создавали и поддерживали радостную и непринужденную атмосферу, представляли зрителям творческие молодежные коллективы и солистов и, конечно же, гостей праздника – студию современного танца «Леди» и студию индийского и импровизационного танца «Джадо» КО «Петровское». 

Радовали зрителей своим замечательным исполнением солисты Дома творчества (руководитель Матэуш Н. А.) и Сосновского поселения – Григорий Матэуш, Анастасия Румянцева, Лисенкова Екатерина, Евгения Атланова, Дементьева Ольга, Сухова Ксения. Каждый номер этих талантливых исполнителей зрители встречали бурными аплодисментами и криками «Браво!» Со словами приветствия и поздравления к молодежи поселка обратились глава администрации МО Сосновское сельское поселение Минич Сергей Михайлович и глава МО Сосновское сельское поселение Калин Дмитрий Валерьевич. 

Они отметили, что в молодости перед каждым открыто множество дорог и впереди ждут интересные и важные начинания и открытия, и пожелали, чтобы все мечты воплотились в жизнь и превратились в реальность. Известно, что сосновская молодежь принимает активное участие в жизни поселения и занимает призовые места не только в местных спартакиадах и конкурсах, но и представляет наше поселение и Приозерский район на областных, всероссийских и международных фестивалях, праздниках и соревнованиях. 

Лучшим из лучших представителям молодежи на празднике были вручены грамоты, цветы и подарки. В финале торжественно-концертной программы праздника состоялась премьера номера «Шоу барабанщиков» театра танца «Вдохновение» под руководством Пшоняка П. Ю. и Дементьевой О. А. – яркое, динамичное зрелище, в котором участники показали виртуозное владение инструментом, умение отбивать сложные ритмы, слаженность и четкость движений. Особенно приятно, что в группе барабанщиков теперь участвуют и юноши. 

Зрители высоко оценили мастерство наших артистов: как только закончился номер, раздались громкие аплодисменты и восторженные крики «Браво!» и «Молодцы!». Администрация Сосновского Дома творчества и руководители группы барабанщиков благодарят главу администрации нашего поселения Минича С. М. за понимание, поддержку и помощь в приобретении новых инструментов (барабанов). 

И, конечно же, на празднике не обошлось без приятных сюрпризов. Ведь ежегодно администрация поселка дарит молодежи новый подарок – это выступление вокально-инструментальных ансамблей, талантливых молодых исполнителей и ди-джеев из Санкт-Петербурга, фаер-шоу, шоу мотоциклистов байкеров. 

А в этом году на сосновской сцене выступала группа «Black Fox» – одна из лучших кавер-групп Санкт-Петербурга. Живая музыка, яркие голоса солистов и профессиональное исполнение современных мировых хитов, конечно же, не оставили равнодушными зрителей и участников праздника, все они подпевали артистам и зажигательно танцевали. 

Мудрецы говорят, что у каждого человека бывает три молодости: молодость тела, молодость сердца и молодость ума, но, к сожалению, они никогда не совпадают. Мы хотим пожелать всей молодежи Сосново, чтобы у них все три молодости воссоединились, желаем неиссякаемой энергии, интересных дел, новых свершений и вечной молодости!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: