«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПОДВОДИТ ИТОГИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В ЛЕНОБЛАСТИ

Секретарь Регионального отделения Партии поблагодарил всех граждан, пришедших на избирательные участки. 26 мая в Ленинградской области состоялось предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» на муниципальные выборы.

Всего в предварительном голосовании приняли участие 8,59 % избирателей, это 107 680 человек. Наибольшая активность избирателей отмечена на территориях Лужского (11,95 %), Тосненского (11,85 %), Волосовского (10,16 %) муниципальных районов. 

Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Бебенин подчеркнул, что день голосования в целом прошел спокойно, и поблагодарил всех партийцев, которые приняли участие в предварительном голосовании, а также всех граждан, пришедших на избирательные участки. 

Он отметил, что явка демонстрирует высокий интерес людей к процедуре, а также их стремление выбрать лучших кандидатов, которые будут баллотироваться от Партии в единый день голосования 8 сентября. 26 мая в Ленинградской области было открыто 304 счетных участка, участвовали 3745 кандидатов.

Процедура проведения предварительного голосования идентична проведению выборов, на участках работали наблюдатели от кандидатов. На данный момент во всех районах Ленинградской области завершен подсчет голосов и определены победители предварительного голосования. 

27– 28 мая состоятся заседания организационных комитетов и местных политических советов Партии «Единая Россия», на которых будут подведены итоги голосования и выявлены победители. Напомним, «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования.

Таким образом определяются кандидаты от Партии на выборах депутатов Государственной думы, Законодательных собраний, административных центров и органов местного самоуправления. На сентябрьских муниципальных выборах в Ленинградской области будет разыграно 2062 депутатских мандата. В 2019 году выборы пройдут в 45 субъектах РФ. 

В 18 регионах – выборы высших должностных лиц, в 13 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 21 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 3 – выборы глав административных центров, а также 14 массовых кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещен 38 231 мандат. 

Также пройдут досрочные выборы четырех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Приозерск
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: