Артур Кийски о плате за вывоз мусора: Бояться нечего, повышения тарифов не будет

Региональные власти делают всё, чтобы добиться снижения стоимости услуг

Снижение тарифов на вывоз мусора в Ленинградской области с начала года на 12% стало первым шагом региональных властей по регулированию тарифов.

Как отмечает, комментируя ситуацию Online47 председатель комитета по тарифам Артур Кийски, для населения созданы определённые преференции, объективность ценообразования будет сохранена.

При этом чиновник четко обозначил, что в правительстве Ленобласти обсуждаются различные варианты дальнейшего снижения платы, но до принятия четких решений не хочет давать лишних обещаний. Главное в полном объеме выполнить все взятые на себя обязательства.

«Мы с 1 января установили тариф – 4927 рублей за тонну отходов. Для населения это означает снижение тарифов 2020 году на 12 процентов, и можно точно не бояться: повышаться тариф не будет, – заверил он. – Мы рассматриваем переход на расчёт платы с конкретного человека, а не с квадратного метра в многоквартирных домах. Аналогичная ситуация с частными. Региональные власти делают всё, чтобы добиться снижения платы».

Артур Кийски напомнил, что плата граждан за вывоз мусора рассчитывается как произведение тарифа и норматива. Соответственно, и резервы – не в снижении тарифов, а в снижении нормативов. Чиновник рассказал о намерении выяснить в поселениях, как можно точней, какой объём мусора они производят. «Это может стать базой для определения норматива», – объяснил он.НЕ ПРОПУСТИТЕ

Как ранее сообщал Online47, не дожидаясь начала апреля, начисления для частного сектора будут производиться по количеству проживающих, а не по квадратным метрам, и это позволит более объективно подойти к системе начислений.

Фото: Валентин Илюшин

источник :

https://online47.ru/2020/02/11/artur-kiyski-o-plate-za-vyvoz-musora-boyatsya-nechego-povysheniya-tarifov-ne-budet-87257

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: