Владимир Путин возложил цветы на Пискарёвском кладбище

Ветеран

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии возложения цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище в день 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Глава государства возложил венок к монументу «Мать-Родина» — центральной скульптуре комплекса.

Пискарёвское кладбище — одно из главных символов памяти о трагедии блокадного города. В братских могилах здесь покоятся останки около полумиллиона мирных жителей Ленинграда и воинов Ленинградского фронта, погибших от голода, артобстрелов и бомбёжек в 1941–1944 годах.

Визит Владимира Путина на мемориал стал частью официальных мероприятий, посвящённых Ленинградской Победе. Ранее в этот день президент уже посетил Невский пятачок в Ленинградской области, где возложил цветы к памятнику «Рубежный камень».

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.