Экологический патруль

Ленинградская область

Шесть нарушителей привлечены к административной ответственности за отсутствие разрешительных документов на транспортируемые отходы.

Экологический патруль проверил соблюдение требований по транспортировке отходов на дорогах Всеволожского и Кировского районов. В совместном рейде эконадзора и экомилиции с сотрудниками ГАИ на трассе Р-21 «Кола» и автодороге в районе карьера Манушкино было остановлено четырнадцать транспортных средств.

«Цель рейдов — обеспечить чистоту и порядок на дорогах, а также защитить природу от негативного воздействия несанкционированных свалок. Такие межведомственные спецоперации акцентируют внимание на соблюдении экологических норм и способствуют повышению ответственности перевозчиков за выполнение требований законодательства в сфере охраны окружающей среды», — отметила председатель комитета госэконадзора Ленобласти Рамила Агаева.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.