В Ленобласти — новая диспетчерская служба

Ленинградская область

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил создать Единую дежурно-диспетчерскую службу по работе с авариями на сетях к 1 декабря. Новая система объединит данные всех ресурсных организаций и будет сама проактивно информировать жителей о статусе заявки и сроках решения проблемы.

««Диспетчерская» — не про телефонные дозвоны до дежурного: единая цифровая платформа сама пришлёт уведомление об аварии, сроке ее устранения и восстановлении работы всех инженерных коммуникаций. Отправить обращение можно будет через сайт или мобильное приложение, единое для всей области. Велосипед изобретать не будем, за основу берём платформу, которая уже не первый год работает в Белоруссии», — рассказал губернатор Александр Дрозденко. 

Справка

В коммунальной сфере Ленинградской области осуществляют деятельность более 190ресурсоснабжающих организаций. Создание единой дежурно-диспетчерской службы по инженерной инфраструктуре Ленинградской области (ЕДДС) предлагается осуществить на площадке ГКУ ЛО «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области», подведомственного комитету по топливно-энергетическому комплексу.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.