В Ленобласти зафиксировали рост ОРВИ

Здоровье

Служба скорой помощи Ленобласти фиксирует сезонный рост обращений. По данным пресс-служба правительства, за неделю диспетчеры приняли 9710 обращений, в том числе 1621 раз медики ехали к детям.

 ОРВИ зачастую сопровождается высокой температурой, особенно у детей. Врачи уточняют, что температура до 38,5°C может держаться до трех дней. Чтобы помочь заболевшему скорее пойти на поправку, обеспечьте ему покой, следите за температурой и давайте больше воды, чтобы избежать обезвоживания.

Как сообщает телеграм-канал «Админка Ленобласти», если градусник показывает более высокие значения или температура держится дольше 3 дней — это повод для обращения к врачу.

Но решать — вызывать ли медиков, должны сами заболевшие или, если речь о детях — родители.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.