От имени всей нашей редакции поздравляю вас с Днем города Приозерска и всего Приозерского района!
Древнему городу на берегах Вуоксы в этом году исполняется 732 года.
Официальный отсчет возраста города ведется с 1294 года (хотя первое упоминание в новгородских летописях относится к 1295 году), а это значит, что у него мощные корни, уходящие глубоко в историю.
Приозерская земля многое изведала более чем за 7 веков, выдержала все, и сегодня она сравнима с драгоценным ожерельем из двух городских и 12 сельских поселений, с прекрасной жемчужиной в центре – городом Приозерском!
Нам выпало счастье жить в одном из самых уникальных и неповторимых мест России. И мы по праву гордимся своим краем – его историей, славными традициями, современными достижениями.
Но главное его богатство – люди, их знания, умения и культура. Из года в год усилиями многих и многих профессионалов, влюбленных в свою малую родину, Приозерье становится современней, красивей и уютней. Здесь удивительным образом сочетаются уголки, пропитанные историей, и современность.
Будущее нашего района зависит прежде всего от нас с вами, дорогие читатели, от нашего желания сделать его привлекательным, комфортным и благоустроенным, не нарушая хрупкого баланса между сонной стариной и сегодняшним днем, наполненным движением и динамикой.
Пусть наш край останется вечно молодым и цветущим, а жизнь каждого его жителя будет наполнена добром, душевной теплотой, надеждами на лучшее, которые обязательно сбудутся.
Приозерье, где живут талантливые, энергичные люди, обладает экономическим и культурным потенциалом, а это значит, что впереди – новые достижения и яркие перспективы.
Конечно, еще много чего требуется построить и обустроить, улучшить и украсить, чтобы каждый уголок приозерской земли стал еще комфортнее для жителей, еще интереснее для гостей, еще современнее. Но какие у Приозерья годы! Да и какие годы у нас – приозерцев? Мы еще многое сделаем, а наше дело продолжат дети и внуки.
А пока – с днем рождения, земля приозерская!
С Днем города и района, приозерцы!
С уважением, главный редактор газеты «Приозерские ведомости» Татьяна Чумерина










