В поселке Мельниково Ленинградской области газифицированы два многоквартирных дома

Мельниковское сельское поселение

Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» подключили к сетевому газоснабжению два многоквартирных дома (МКД) в поселке Мельниково Приозерского района. МКД стали первыми потребителями природного газа в поселке.

Для газификации Мельниково и еще ряда населенных пунктов Приозерского района по Программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2026–2030 гг. был построен и введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью 31,2 км. Новые сети позволяют газифицировать 973 домовладения и квартиры.

Природный газ жители многоквартирных домов будут использовать для приготовления пищи.

«Переход с сжиженного на сетевой природный газ повышает надежность газоснабжения и сокращает бытовые расходы. Мы продолжаем системную работу по переводу многоквартирных домов на сетевое топливо», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» Вячеслав Бузин.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.