18 февраля жителям #Ромашкинского сельского поселения представили отчеты о социально-экономических итогах 2025 года и планах на 2026 год.
С докладами, затронувшими все сферы жизни поселка, выступили:
Юрий Кенкадзе — глава поселения — доклад о результатах работы Совета депутатов за 2025 год
Сергей Танков — глава администрации поселения — представил итоги социально-экономического развития поселения за прошедший год и планы на 2026 год.
Владимир Алексеев — участковый уполномоченный поселения — отчитался о своей работе в 2025 году.
В мероприятии приняли участие:
Пьянкова Ирина Геннадьевна — глава Приозерского района
Соклаков Александр Николаевич — глава администрации Приозерского района
протоиерей Сергий Бельков — благочинный Приозерского округа
Макаров Игорь Владимирович — главный специалист отдела информатизации, связи и технического обеспечения Управления делами Правительства Ленинградской области
Костенко Дмитрий Сергеевич — консультант отдела координации работы с органами местного самоуправления департамента развития местного самоуправления комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области
Кириллова Ирина Михайловна — заместитель главы администрации Приозерского района по соц.вопросам и внутренней политике
Боярищева Елена Васильевна — руководитель приемной Губернатора Ленинградской области по Приозерскому району
Алексеев Владимир Александрович — участковый уполномоченный Ромашкинского сельского поселения
Главными событиями минувшего года стали празднование 80-летия Великой Победы и выборы Губернатора Ленинградской области. В поселении продолжается работа по всем ключевым направлениям: от жилищно-коммунального хозяйства до патриотического воспитания.
Ключевые итоги:
Отремонтированы инженерные сети и кровли в многоквартирных домах, продолжается масштабный ремонт КДЦ в п. Саперное.
Благодаря инициативному бюджетированию (10-оз) в Суходолье установлены малые формы, а в Ромашках появилась новая экопарковка.
Сформировано 145 земельных участков для льготников, 100 из них уже переданы участникам СВО.
Общая сумма помощи, собранной жителями для бойцов СВО, превысила 2 миллиона рублей.
Планы на 2026 год (самое важное):
Завершить капремонт КДЦ в Саперном.
Отремонтировать кровлю дома №1 на Новостроек (п. Ромашки).
Сделать капремонт инженерных систем в домах №6 и №9 (Саперное, Школьная).
Обустроить спортплощадку в Суходолье (у д. 9 на Центральной) и экопарковку в Ромашках (у ФАПа).
Продолжить благоустройство парка «Березовая роща».
Отремонтировать 5 и построить 3 новые контейнерные площадки.
Передать объекты водоснабжения в п. Новая Деревня в «Леноблводоканал».
Глава администрации Сергей Танков поблагодарил жителей, депутатов, предприятия и военнослужащих за совместную работу и вклад в развитие поселения.
Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков выразил благодарность администрацит поселения и депутатскому корпусу за проделанную работу, отметив ее высокую эффективность.
Итоговая оценка работы за прошедший год была признана удовлетворительной.



















