Отделением Госавтоинспекции продолжается работа по пресечению нарушений среди водителей мототехники:

Ленинградская область

В завершении летнего сезона отделение Госавтоинспекции продолжает планомерную и систематическую работу, направленную на профилактику и пресечение административных правонарушений со стороны граждан, передвигающихся на мотоциклах, скутерах, мопедах и питбайках.

Сотрудники ДПС ориентированы на выявление наиболее опасных факторов, которые ежегодно приводят к тяжелым последствиям в мотосреде:

• Управление транспортом без водительского удостоверения.
• Превышение скоростного режима.
• Нарушение правил маневрирования.
• Отсутствие необходимой экипировки.
• Внесение изменений в конструкцию.
• Езда в состоянии опьянения.

отделение Госавтоинспекции напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Водителям автомобилей рекомендуется проявлять дополнительную бдительность, чаще смотреть в зеркала заднего вида и контролировать «слепые зоны», особенно при совершении левых поворотов и открытии дверей на парковке. Владельцам же мототехники следует помнить, что дорожные условия могут быть обманчивыми, а цена секундной беспечности за рулем всегда слишком высока. Безопасность на дороге зависит от ответственности каждого.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.