Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в нашу «Приозерскую Межрайонную Больницу» в крайне тяжёлом состоянии. При диагностике были выявлены тяжелейшие сочетанные травмы: множественные переломы лицевого черепа, перелом ключицы, перелом обеих костей предплечья и перелом бедра. Женщина находилась практически без сознания.
Первые дни борьба за жизнь шла в стенах реанимации. Врачи делали всё возможное, чтобы стабилизировать состояние пациентки. Только убедившись в положительной динамике и стабильности жизненных показателей, было принято решение о проведении оперативного вмешательства.
Чтобы не растягивать процесс восстановления на несколько этапов и не подвергать возрастную пациентку повторному наркозу, все травмы были прооперированы одномоментно.
Оперативное вмешательство провели заведующий отделением травматологии, врач-травматолог Аурел Аурелович Мовилэ и заведующая отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения, врач анестезиолог-реаниматолог Елена Викторовна Пашинская.
Благодаря четкой и слаженной работе врачей за одну операцию, проведённую с использованием методов регионарной анестезии, были синтезированы ключица, кости предплечья и бедро. Такой подход позволил пожилой пациентке максимально комфортно перенести сложное хирургическое вмешательство.
На сегодняшний день состояние пациентки стабильное, её жизни ничего не угрожает, и она уверенно идёт на поправку. Желаем ей крепкого здоровья и долгих лет жизни!










