Дефицит бензина в Ленинградской области есть, но он не критичный и связан в первую очередь со сложностями в логистике, заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

Ленинградская область

В Ленобласти основные объёмы топлива реализуются на АЗС вертикально интегрированных нефтяных компаний. Ритмичность поставок сейчас ниже обычной — это факт. Тем не менее запасы топлива в регионе есть. Не бесконечные, поэтому принимаются решения об установлении лимитов отпуска на одно транспортное средство самими топливными компаниями в зависимости от запасов и остатков.

Цены — под наблюдением. Есть факты завышения. У федеральных сетей цены стабильные. А если есть откровенные спекуляции и необоснованный рост цен на заправках, можно пожаловаться на горячую линию Федеральной антимонопольной службы: 8 (499) 755-23-23 (доб. 2)

К середине июля, по прогнозам, производство на НПЗ страны выйдет на плановые объёмы, и напряжённость должна снизиться, уверен Александр Дрозденко.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.