В Приозерском районе наградили выпускников-медалистов
25 июня в зале ДШИ было по-настоящему празднично — здесь состоялась торжественная церемония чествования выпускников 2026 года, награждённых медалями «За особые успехи в учении». 21 выпускник из 141 получил заслуженную награду за свои знания.
Наши герои — не просто отличники. Это победители олимпиад, спортсмены, волонтёры и активисты, которые делают наш район лучше!
С напутственными словами к молодым людям обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Галина Мыльникова и депутат Государственной Думы Светлана Журова (выступление прошло в формате видеоконференции). Награды выпускникам, а также благодарственные письма их родителям и педагогам вручили Галина Мыльникова совместно с председателем комитета образования Ириной Кравченко.
В список медалистов вошли выпускники следующих образовательных учреждений:
Сосновский центр образования;
СОШ № 1, № 4, № 5 им. Г.П. Ларионова;
Громовская, Мельниковская, Отрадненская и Шумиловская СОШ.
Торжественную атмосферу вечера поддержали творческие коллективы: хореографический ансамбль «Поколение» и молодёжная группа «КаверБэнд». Завершилось мероприятие исполнением песни «Радуйся», ставшей символическим стартом во взрослую жизнь.
Ребята, мы вами безмерно гордимся! В добрый путь!
















