21 июня ветераны Ромашкинского сельского поселения смотрели балет в Михайловском театре г. Санкт-Петербург.
Императорский Михайловский театр открылся в 1833 году по указу Николая I, в день Ангела великого князя Михаила Павловича. Сюда съезжался весь светский Петребург. В зале можно было увидеть Пушкина, Жуковского, Чайковского…
Здание театра располагается в самом сердце города на Неве. Его интерьеры поражают своей красотой и роскошью.
В 1960 году состоялась премьера балета «Конёк- Горбунок» на музыку Родиона Щедрина, а автором хореографии – Александр Радунский.
Ветераны любовались танцами артистов в сказочных костюмах, громко аплодируя им. Чудесные красочные декорации восхищали окружающих. Три отделения пролетели, как одно мгновение.














