Еще двоих зацеперов поймали на станции в Петербурге
Несмотря на явную угрозу жизни, опасное занятие остается популярным у подростков в Петербурге и Ленобласти. Ранее в городе это уже привело к трагедии: ребенок получил тяжелую травму головы.
Как сообщает УТ МВД России по СЗФО 21 мая, на ж/д станции Обухово на юго-востоке Петербурга остановили двоих петербуржцев 12 и 13 лет, которые занимались зацепингом.
Дети ехали на высокоскоростной электричке с внешней стороны между вагонами. Подростки рассказали сотрудникам ПДН, что двигались от станции Навалочная, цель – острые ощущения.
С нарушителями провели профилактическую беседу, а их родители получили протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (статья 5.35 КоАП).
Санкция статьи предполагает штраф от 500 до 2000 рублей, а в случае повторного нарушения – до 5000 рублей и административный арест на срок до пяти суток.










