Редкий парад планет можно будет увидеть невооруженным глазом в июне

Общество

Жители России смогут наблюдать мини-парад планет 12 июня. В этот день Меркурий, Юпитер и Венера выстроятся в диагональную линию у западного горизонта.

Как сообщают в обсерватории Университета Решетнева, три планеты будут видны невооруженным глазом после заката. Астрономы советуют повторить наблюдения 17 июня. Тогда к ряду планет присоединится тонкий серп Луны.

Кроме того, 12 июня Луна пройдет рядом с Марсом в созвездии Овна. Расстояние между планетой и спутником Земли составит около пяти градусов. Наблюдатели смогут увидеть их одновременно.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.