Дорогие земляки!

Поздравления

Сегодня в культурной жизни нашего региона особый праздник – 13 мая на свет появился выдающийся композитор, народный артист России и Почётный гражданин Ленинградской области Исаак Иосифович Шварц.

Имя этого талантливого человека навсегда вошло в историю отечественного искусства, став живым символом целой музыкальной эпохи. С Ленинградской областью Исаака Иосифовича связывали особые, тёплые отношения. В 2026 году исполняется 15 лет со дня открытия мемориального Дома-музея Исаака Шварца в Сиверском, который при жизни был для композитора неисчерпаемым источником силы и вдохновения. По сей день здесь бережно хранится память о жизни великого музыканта и его творчестве.

В этот день хочу искренне пожелать всем, кто неравнодушен к искусству, каждый день открывать для себя новые грани прекрасного, черпать радость, любовь и вдохновение в прикосновении к вечным ценностям!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.