11 апреля , в г. Приозерске состоялся открытый районный конкурс учащихся ДХШ, ДШИ Приозерского района по лерке «Волшебная глина»

Приозерское городское поселение

Уже традиционно в конкурсе приняли участие и воспитанники ДХШ г. Лахденпохья. Конкурс был учрежден в 2016 году. Его автор и идейный вдохновитель Тамара Васильевна Лаврентьева.
Цель творческого конкурса – вовлечение в творческий процесс детей, создание условий для творческой реализации потенциала учащихся, воспитание художественного вкуса у школьников, расширение профессионального сотрудничества преподавателей детских школ искусств.
На этот раз конкурс по лепке «Волшебная глина» проводился на тему «Единение народов России» и был посвящен Году единства народов России.
В младшей возрастной группе (9-11 лет) дети создавали рельеф/барельеф на тему «Национальный костюм». Учащиеся 12-13 лет получили задание по изготовлению объемной фигуры в традиционном национальном костюме. Ребята 14 лет и старше ваяли «Традиционные народные промыслы и культурные традиции народов России». Работа длилась три академических часа.
Пока ученики увлеченно творили, для преподавателей был организован семинар по обмену опытом.
Победителями в своих возрастных группах стали Ульяна Григорьева (11 лет), Карина Эйнеучейвун (13 лет), Дарья Нескромная (14 лет). Гран-При конкурса была удостоена Варвара Астафьева (15 лет).
Такие конкурсы очень полезны, как ученикам, так и преподавателям. Встреча и знакомство с учениками других школ позволяют ребятам обмениваться опытом. Ограничение по времени и отсутствие помощи и наставлений помогают ученикам стать самостоятельными, почувствовать свои возможности. Также бесценен обмен опытом среди преподавателей.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.