Пригородные электрички перестанут прибывать на Московский вокзал

Ленинградская область

Стало известно, что в связи со строительством ВСМ «Москва — Петербург» Московский вокзал перестанет принимать пригородные поезда. Узнали, куда они будут привозить пассажиров. 

Как сообщает «Фонтанка» 8 апреля, в июле 2026 года пригородные электрички перестанут приезжать на Московский вокзал. В РЖД объяснили, что изменение связано со строительством ВСМ «Москва — Петербург». 

Электрички направят на Ладожский вокзал и станцию Рыбацкое. Рыбацкое временно, пока идет строительство головного участка железной дороги, станет конечной станцией для ряда поездов Московского и Волховстроевского направлений. Для этого на станции возведут временную пассажирскую платформу, установят турникетные линейки. 

«Перевод прибытия и отправления пригородных поездов со станции Санкт-Петербург — Главный на станцию Рыбацкое и Ладожский вокзал планируется в июле 2026 года, на Волковскую — после завершения строительно-монтажных работ по реконструкции станции Волковская», — говорится в ответе РЖД.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.