В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел первый мультиспортивный фестиваль «Марафон мужества на берегах Невы». Его организаторами выступили Комитет по физической культуре и спорту и региональный филиал фонда «Защитники Отечества».
Фестиваль собрал в Северной столице более 60 ветеранов СВО из Санкт — Петербурга, Ленинградской и Псковской областей. Большинство из них получили тяжёлые ранения при выполнении боевых задач.
В течение двух дней герои СВО состязались по 7 видам программ: армрестлинг, академическая гребля на эргометрах (гребля-индор), волейбол сидя, стрельба из лука, пулевая стрельба, керлинг и плавание. «Спорт для ребят, получивших тяжелые ранения в ходе боевых действий в зоне спецоперации, вылечившихся и прошедших реабилитацию, – один из первых шагов в новую для себя реальность», — отметил ветеран спецоперации из Санкт-Петербурга Антон Саверин.
Победителем турнира стала команда Ленинградской области. Второе и третье место заняли команды Санкт-Петербурга, четвертое место – Псковская область. Победители получили призы, а все участники – поощрения. Ведь турнир – физкультурный, а значит, каждый участник – уже победитель.



















