15 февраля 2026 года исполняется 37 лет с того дня, когда последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этот день мы вспоминаем и чтим не только ветеранов Афганистана, но и всех наших соотечественников, принимавших участие в вооруженных конфликтах и миротворческих операциях за пределами нашей страны.
Наши воины всегда сохраняли и продолжают сохранять верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Многие из них и сегодня на СВО защищают мирное население от нацистов.
Слова глубокой благодарности всем вам, уважаемые воины-интернационалисты, за мужество и доблесть в служении России, за большой вклад в дело патриотического воспитания молодёжи.
Светлая память о россиянах, до конца исполнивших свой служебный долг, всегда будет жить в наших сердцах, останется в истории России.
От всей души желаю всем мира, крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни!
С уважением, депутат Законодательного собрания Ленинградской области С. Л. Потапова









