Внимание. За дропперство предусмотрена уголовная ответственность

Общество

ДРОППЕР — лицо, которое оформляет на себя банковский счет или карту и продает ее третьим лицам, которые используют этот счет в криминальной схеме. Это низовое звено в криминальной схеме телефонных аферистов.

Уже с 14 лет подростки имеют право открывать счета в банке и оформлять на свое имя банковские карты. Именно на них и нацелены мошенники!

5 июля 2025 года вступили в силу изменения статьи 187 УК РФ. За передачу средств электронного платежа для совершения неправомерных операций предусмотрена уголовная ответственность!

В порядке гражданского судопроизводства, именно с дропперов будет взыскана сумма причиненного ущерба. Она может исчисляться миллионами рублей!

Если вас вовлекли в преступную схему:

1. Обратитесь в банки, заблокируйте карту, которую передали третьим лицам;

2. Прекратите контакты с вербовщиками;

3. Сохраните доказательства: скриншоты переписки, номера телефонов, реквизиты карт;

4. Сообщите взрослым;

5. Обратитесь в полицию.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.