В преддверии 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Культура

В преддверии 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады полномочный представитель Президента в СЗФО Игорь Руденя вручил Благодарности Организационного комитета по подготовке к 80-летию Победы юным актёрам, исполнившим роли в фильмах «Группа крови» и «Таганрог».
 
Возглавляет комитет Руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно.

• «Группа крови» (рабочее название — «Детский лагерь смерти») — основан на реальных событиях в детском донорском концлагере в Вырице (Гатчинский округ).
 

• «Таганрог» — военно-историческая драма о героях донского подполья в годы оккупации.
 
«Память о победе в Великой Отечественной войне — наш общий священный долг. Уверен, что эти два фильма не оставят равнодушными никого, кто их посмотрит и узнает правду о преступлениях нацизма в XX веке  на ленинградской земле. Большое вам спасибо и большое спасибо всем, кто трудился, создавая эти фильмы», — обратился Игорь Руденя к участникам церемонии.
 
Дети-актёры:

Самой младшей участнице награждения — 6 лет.
В съёмках участвовали представители «Движения первых» из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.