Вы ждали ЭТОГО!

Культура

Паломническая служба Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря объявляет 💥НОВЫЙ НАБОР на курсы экскурсоводов.

Обучение будет проходить очно в Санкт-Петербурге со 2 марта по 1 апреля 2026 года по понедельникам, средам и пятницам.

Это лекции по истории Коневской обители и острова Коневец от эксперта-музееведа; практическое обучение составлению и проведению экскурсий; занятия по основам Православия (которые будут полезны и воцерковленные слушателям в отношении систематизации их знаний для ответов на вопросы экскурсантов).
При возможности в ходе обучения состоится выезд на остров и методическая экскурсия на месте. По итогам курсов проходит экзамен и защита перед методистом вашей экскурсии.

После прохождения курсов вы получаете сертификат для работы гидом на острове Коневец с организованными Паломнической службой группами. (Отметим, что даже профессиональные гиды, которые привозят группы на остров в ходе обширных паломнических туров, по правилам не могут проводить экскурсии на Коневце).
График работы и пребывания на острове согласовывается индивидуально; на Коневце предоставляется проживание и питание.

Стоимость обучения — 10 000 рублей.

Заполняйте анкету (во вложении) до 1 марта — отправляйте на konevets-tour@mail.ru

Наши гиды рассказывают (полные интервью будем публиковать постепенно, следите за обновлениями):

«Прекрасные коллектив, уровень оплаты (причем нет дискриминации на «стареньких» и «новеньких») и быт. Если даже сравнивать с другими монастырями, в которых я трудился, – есть о чём повествовать без преувеличений, спешки и «рассказа на слух»: богатая история, место явления Пресвятой Богородицы, святыни, Конь-камень и постройки XVIII-XIX веков». Евгений Ивичев.

«Нет одинаковых групп, нет одинаковых рассказов. Опыт приходит с каждой экскурсией, с каждой группой. Самое главное — это люди: коллеги и экскурсанты! Святое место меняет человека». Марина Крылова.

«Войдя в сообщество экскурсоводов Коневской обители, хочу отметить, что это категория особенных людей: высокого интеллектуального уровня, ярких душевных качеств трудолюбия и доброжелательности. Для работы созданы комфортные условия». Наталья Крупина.

Заполняйте анкету до 1 марта — на konevets-tour@mail.ru
По всем вопросам звоните сотрудникам Паломнической службы:
+7 (812) 207-41-87
+7 (921) 875-34-88
+7 (931) 227-78-00

Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.