В День волонтёра Татьяна Чумерина, главный редактор газеты «Приозерские ведомости», рассказал о своей большой той помощи, которую оказывает на протяжении многих лет. Людям она помогает потому, что так научили родители и по-другому она просто не умеет жить.
Активное волонтёрство Татьяны началось во времена Ковида. А в 2022 году, с началом СВО она постоянно помогает бойцам. Поддержка заключается в подготовке и сборе гуманитарной помощи, организации доставки. Также Татьяна берёт шефство над ранеными военнослужащими и навещает ребят в госпиталях, привозя помощь и организовывая концерты.
А у себя дома вместе с внуками волонтёр организовала, как она называет, «маленький свечной заводик», где семья изготовляет окопные свечи для фронта.









