К Дню   милиции (полиции)!

Поздравления

Ежегодно, 10 ноября жители страны отмечают профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации- День милиции.

В этот день поздравления получают как действующие, так и ветераны милиции (полиции).

Спасибо Вам, ветераны, за то время, что посвятили службе, отдали себя без остатка и преданно выполняли свою работу. Вы — истинные патриоты своей службы: не считаясь со временем и не рассчитывая на награды, обеспечивали общественный порядок, раскрывали преступления и расследовали уголовные дела. Вы честно служили людям и стране. И сегодня вы в строю, помогаете молодым сотрудникам в познании нелегкой службы.    

Пусть жизнь вернёт добром Вам все затраченные силы, а судьба будет беречь от болезней и невзгод. Желаем ярких воспоминаний о былых подвигах и счастливых надежд на каждый новый день.

На территории города Приозерска и района проживают немало ветеранов, кто многое годы стояли на   страже интересов граждан. Ведь недаром лозунг милиции (полиции) — Служим России, Служим Закону.

Одним из таких ветеранов является Михайлов Александр Юрьевич.

После службы в рядах Советской армии, в 1980 году он пришел на службу в Приозерский ГОВД. Так раньше назывался наш Отдел внутренних дел. Начинал службу милиционером патрульно-постовой службы.

Руководство Отдела приметило смышленного молодого сотрудника и последовательно назначая на различные посты. За усердие в службе, в марте 1983 года   Михайлов А.Ю. получил и первое офицерское звание- младший лейтенант милиции.

Повышая свой профессиональный уровень он окончил Ленинградскую специальную школу милиции, а затем и Академию МВД СССР.

На каком посту не проходил службу Михайлов А.Ю., его всегда отмечали высокое чувство долга, профессиональные качества достижения конечного результата.

В январе 1996 года он перешел на должность с большим объемом работы в ГУ МВД по Северо-Западу на транспорте на должность начальника ЛПМ на станции Приозерск.

Подразделение обслуживало протяженный участок железной дороги, расположенный в двух субъектах Российской Федерации: Ленинградской области и Республики Карелия и железнодорожную ветку, идущую к госграницы с Финляндией.

Отсюда, дополнительные трудности, связанные с большими расстояниями.

Но с ними успешно справлялся Михайлов А.Ю., который вкладывал всю душу в порученное дело. Неслучайно,   в 1997 году ЛПМ на станции Приозерск, было признано лучшим среди линейных подразделений   ГУ МВД по Северо-Западу на транспорте.

После выхода в отставку, Михайлов А.Ю. влился в ряды ветеранов отдела. С головой окунулся в работу ветеранского движения. Снискал глубокое уважение за ответственный подход к каждому вопросу.

Вот уже 14 лет он является заместителем председателя Совета ветеранов ОМВД России по Приозерскому району. Столько же лет состоит в   Союзе советских офицеров.

Но и в быту Михайлов А.Ю. приобрел   уважения граждан. Уже 20 лет он является председателем Совета многоквартирного дома, отстаивая интересы жильцов.

Уже будучи пенсионером он организовал строительную фирму, которой руководил 15 лет, с 2014 года имеет статус предпринимателя, одной из сфер деятельности, это оказание юридических услуг, как физическим лицам, так и хозяйствующим субъектам.

В память о родителях-фронтовиках, с помощью сына и зятя отреставрировал   заброшенную ИСУ -152. Были восстановлены многие недостающие части, да так, что не видно, что это новодел. 25.08.2005 года самоходка была водружена на пьедестал в музее военной техники возле крепости Корела. Это событие дуговой сваркой зафиксировано на корпусе ИСУ-152.

Вот уже 45 лет Михайлов А.Ю. состоит в браке. Дочь и сын уже взрослые и имеют свои семьи. Старшая внучка Михайлова Елизавета пошла по стопам деда, в 2023 года окончила Приозерский политехнический колледж по юридической специальности. Да, и он сам оканчивал в 1977 году это учебное заведение, тогда оно называлось ГПТУ-5.

Четыре поколения Михайловых живут в городе Приозерке. В апреле 1940 года его мама с семьей была переселена из Новгородской области на вновь освобожденные земли Карельского перешейка. Жила в Кексгольме, в доме возле площади, теперь это адрес: Ленина, 14.

Здесь родился он сам, его дети и трое внуков.

Бывших милиционеров не бывает, так же, как и бывших военных. Если в сердце родилось стремление победить все зло, то это стремление останется с человеком навсегда.

Ветераны Отдела желают, чтобы помимо этого прекрасного чувства, в твоем сердце всегда была радость, добро, любовь и милосердие. Пускай ты уже и дослужился до положенного, заслуженного отдыха, но твое благородство, опыт и принципы никогда не останутся в стороне, и всегда будут стоять на страже законности и справедливости.

С Днем милиции, дорогой Александр Юрьевич!

Совет ветеранов ОМВД России по Приозерскому району.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.