С 10-12 сентября в городе Кингисепп на базе бассейна «ОЛИМП», прошел Чемпионат Ленинградской области по плаванию и областные спортивные соревнования «Резерв Ленинградской области».
186 сильнейших спортсменов из 11 муниципальных округов боролись за право представлять Ленинградскую область на Чемпионате СЗФО.
Команду Приозерского района представляли молодые спортсмены спортивной школы «Корела»:
- Лачина Ангелина (2010)
- Ильина Анна (2010)
- Алимов Павел (2011)
- Абрамов Даниил (2011)
- Петряков Владислав (2011)
По результатам Чемпионата среди всех возрастов Лачина Ангелина взяла две бронзовые медали на дистанциях 400 и 800 м в/ст. Этот результатам позволит ей выступить на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию в г. Кингисеппе с 7 по 10 октября 2025 года, в составе сборной Ленинградской области.
В возрастной категории юноши, девушки (2010-2011 г.р) наши спортсмены:
- Лачина Ангелина — 2 место на дистанциях 400м в/ ст, 800м в/ст.
- Ильина Анна — 2 место на дистанции 400м к/пл
- Алимов Павел — 4 место на дистанции 50м брасс.
По итогам соревнований все призёры, стали кандидатами в сборную Ленинградской области на 2026 год.
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличными результатам на открытии нового плавательного сезона. Упорный труд и движение к цели приносят свои результаты.

















