до Нового Года осталось

СК: теракт в «Крокусе» спланирован и совершен в интересах руководства Украины

Общество

Следователи завершили расследование уголовного дела о событиях, предшествовавших теракту в «Крокус-сити холле» и происходивших непосредственно в концертном зале. Главное:

— В результате террористического акта погибли 149 человек, один пропал без вести, ранения и травмы получили 609 граждан. Общий ущерб от нападения — около 6 млрд рублей.

— Преступление было совершено в интересах действующего руководства Украины «с целью дестабилизации политической ситуации в нашей стране».

— Ряд обвиняемых планировали совершить подрыв развлекательного комплекса в Каспийске Республики Дагестан. Это преступление было предотвращено.

— Подготовка к теракту началась за несколько месяцев. Фигурантов готовили за рубежом. Оружие было перевезено в город Каспийск, откуда доставлено в Московский регион.

— Террористы попытались скрыться на Украине, но были задержаны на территории Брянской области и доставлены в Москву.

— 19 обвиняемых вскоре предстанут перед судом. Это члены запрещенной в РФ террористической организации «Вилаят Хорасан» и их пособники.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.