Вынесен приговор после фатальной аварии прошлой осенью в Приозерском районе Ленобласти. Тогда на заснеженной дороге сбили пешехода.
Как сообщили в прокуратуре Ленобласти 29 мая, жительницу Петербурга признали виновной по уголовному делу о ДТП, повлекшем по неосторожности смерть человека. Приговор вынесен Приозерским городским судом.0:00/ 0:00
Авария произошла в прошлом ноябре. Установлено, что женщина ехала по дороге «Саперное-Мельниково-Кузнечное». Она избрала скорость, которая не позволяла полностью контролировать автомобиль. В результате произошел наезд на пешехода, который скончался на месте происшествия.
Суд назначил наказание в виде принудительных работ на 1 год с удержанием заработной платы в размере 5% в доход государства и лишением права управления ТС на 1,5 года. Учитывались данные о личности водителя, признание вины.