В Ленинградской области выпустили путеводитель под названием «Сельский туризм в стиле ЭКО», посвященный местным туристическим достопримечательностям.
Все туристические объекты, представленные в путеводителе, развиваются в согласии с экопринципами, учитывают влияние повседневной деятельности на окружающую среду, внедряют экологичные решения, показывая, как можно бережно относиться к природе и ресурсам, сохраняя их для будущих поколений.
Здесь вы найдёте места размещения, музеи, агроусадьбы и фермы, ремесленные мастерские из Ломоносовского, Кингисеппского, Волосовского, Лужского, Сланцевского, Всеволожского районов, Гатчинского муниципального округа и г. Сосновый Бор Ленинградской области, а также экотропы и интересные объекты, доступные для посетителей разного возраста.
Подробнее о нем рассказывали здесь (https://t.me/lo_pic/5385). Там же найдете ссылку на путеводитель.
📹: Лида Пиви