Особое внимание — детям и ветеранам СВО

Ленинградская область

Александр Дрозденко дал новые поручения по поддержке семей участников СВО, детей-сирот и рекомендации по включению ветеранов спецоперации в каждую муниципальную общественную палату региона по результатам встреч с Александром Габитовым и Татьяной Толстовой.

Сегодня губернатор принимал ежегодные доклады по итогам работы Общественной палаты Ленинградской области и уполномоченного по правам ребенка в регионе.

«Отчеты председателя Общественной палаты Ленобласти и уполномоченного по правам детей об обращениях ленинградцев стали основаниями для моих поручений комитетам и рекомендаций общественникам. А эффективность работы Александра Габитова и Татьяны Толстовой оцениваю не по докладам, а по умению слышать людей, подходить к решению проблем не формально, поднимать для обсуждения острые вопросы жителей», — отметил глава региона.

Александр Дрозденко поручил: 

✔️Студентам из числа детей-сирот и детей погибших участников СВО выплачивать стипендию, равную губернаторской стипендии для одарённых детей.

✔️Обеспечить 100% трудоустройство выпускников из числа детей-сирот.

✔️Вводить в состав каждой муниципальной палаты — ветеранов СВО. Общественное обсуждение мер поддержки участников спецоперации обязательно должно идти с их участием.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: