Заложен сквер Победы

Приозерское городское поселение

Мало кто из приозерцев знает, что в центре города есть сквер Победы.

45 лет назад газета «Красная звезда» писала: «8 мая 1980 года на отведенный под сквер участок – а это территория ограниченная девятиэтажным домом, магазинами продовольственным и «Спортивные товары» — пришли приозерцы. Ветераны войны, отстоявшие 35 лет назад честь и независимость нашей Родины, встали рядом с юношами и девушками.

Там, где в прошлом году были посажены небольшие сосенки, появились новоселы – 50 ясеней, 6 березок, 500 корней сирени, акации и других видов декоративного кустарника.

Активное участие в закладке сквера приняли ветераны войны Герой Советского Союза Х.С. Богданов, М.С. Савин, В.А. Масарский, юноши и девушки из групп № 12 и 24 городского среднего профессионально-технического училища № 205».

На снимках: место расположения Сквера Победы. Яндекс-карты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: