До  80 годовщины дня Великой Победы оставалось!
38
дней
:
12
часов
:
10
минут
:
19
секунд

Ленинградская область готовится к экзаменам

Ленинградская область

Система образования Ленинградской области готовится к школьной экзаменационной кампании, досрочный период которой стартовал 21 марта, а основной начнётся 21 мая.

О процессе подготовки рассказала на заседании правительства председатель Комитета по общему и профессиональному образованию Вероника Реброва. 

Помимо обязательных предметов (русский язык и математика), наибольшей популярностью у одиннадцатиклассников Ленинградской области пользуется обществознание – его выбрали 38,6% выпускников. Среди девятиклассников лидирует география, которой отдали предпочтение 53,1% учащихся.  

Все 43 региональные площадки проведения экзаменов для 11 классов используют современные технологии ЕГЭ: передачу экзаменационных материалов в пункты через интернет, печать и сканирование заданий непосредственно в аудиториях, а также отправку материалов на обработку по защищённой сети связи. Площадки соответствуют всем требованиям процедуры: оснащены онлайн-видеонаблюдением, металлодетекторами и блокираторами сигналов мобильной связи.

Всего в Ленинградской области выпускные экзамены сдадут 25 268 юношей и девушек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: