Расселение людей из непригодных для проживания домов продолжается в Северо-Западном федеральном округе.

Ленинградская область

Программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда курирует Минстрой России, а её оператором выступает Фонд развития территорий.

Как неоднократно подчеркивал заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин, расселение аварийного жилья – одна из тех задач, решение которых Правительство держит на особом контроле.

В Ленинградской области в рамках расселения аварийного жилья было переселено 12 648 человек. Действующий план выполнен на 106%. Кроме того, в 2025 году строительный блок планирует расселить 41 тыс. кв м. жилья и переселить 2,6 тыс. человек, а также построить 6 многоквартирных домов под эти цели.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.