Обратить особое внимание на обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов на территории региона — такую задачу на аппаратном совещании правительства Ленобласти поставил губернатор Александр Дрозденко.
«Все требования по антитеррористической защищённости должны быть выполнены на 100%. Я понимаю, что вопросы усложняются ограничениями по проверкам. Но в данном случае вопрос касается готовности объектов к действиям в чрезвычайных или кризисных ситуациях. Здесь должно быть понимание как контрольно-надзорных органов, так и самого бизнеса и всех заинтересованных структур»,
– подчеркнул Александр Дрозденко.
В Ленобласти в перечень торговых объектов и территорий, подлежащих антитеррористической защите, входит 758 объектов. В 2024 году проведены 131 плановая и внеплановые проверки в отношении 161 торгового объекта, составлено 57 протоколов об административном правонарушении.