Медведицу Машу, которую бросил на произвол судьбы хозяин, отправят в Новгородский зоопарк

Ленинградская область

Прокуратура сообщает, что там для нее подготовили все условия.

Жестокий бывший владелец бурой медведицы Александр Цирулин содержал животное в ужасных условиях: держал в старой тесной клетке площадью 36 квадратных метров во Всеволожском районе. Самое страшное, что он не появлялся полгода и все это время Машу подкармливал за свой счет сосед.

Более того, специалисты рассказали, медведица могла выбраться из такой клетки на волю. На предостережения и вызовы в суд владелец не реагировал. Суд решил передать медведицу в собственность государства.

Последние месяцы медведица жила на временной передержке. Сегодня Машу в присутствии работников областной прокуратуры дали снотворное и передали специалистам Росприроднадзора, которые транспортируют животное в Новгород.

🙏🏻 – Хорошо, что не дали погибнуть медведице

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.