В Ленинградской области пройдет II Международный фестиваль национальных культур «Молодежный этноград»

Разное

9-10 июня 2023 года на базе ГБУ ЛО «Центра «Молодежный» состоится II Международный фестиваль национальных культур «Молодежный этноград». Фестиваль имел большой успех в прошлом году, поэтому решено прийти к традиции его ежегодного проведения!

Организатором фестиваля является ГБУ ЛО «Центр «Молодежный», комитет по молодежной политике Ленинградской области; соорганизаторы – представительство Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея Народов Евразии» в Ленинградской области, ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области», музей «Дорога жизни» — филиал Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого.

В настоящее время особенно актуально вовлечение молодежи в сферу межнациональных взаимоотношений, воспитание позитивного отношения к культурным традициям. Фестиваль направлен на привитие толерантного отношения к культуре и традициям других национальностей при участии национальных сообществ и представителей образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Программа фестиваля как яркий калейдоскоп, увлечет любого! Организаторы обещают ярмарку с разнообразными мастер-классами, интерактивные зоны с национальным колоритом, веселые народные забавы, хороводы, олимпиаду культур, гастрономический фестиваль, творческие номера от национальных общин, гала-концерт с участием талантливой молодежи Ленинградской области и многое другое.

Чтобы принять участие в фестивале:

1. Регистрируйтесь на ФГАИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/130983

2. Выберите категорию заявки:

категория «Участники без проживания 10 июня».

Подать заявку можно в срок до 4 июня 2023 года включительно.

Возрастное ограничение от 15 лет.

Проект реализуется в рамках федерального программы «Регион для молодых» национального проекта Образование.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-981-175-72-15

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: