Область открывает «Звенящий родник»

Разное

Дворец искусств Ленинградской области 1 и 2 апреля примет Межрегиональный детский фестиваль-конкурс народного песенного и оркестрового искусства «Звенящий родник».

«Это единственный в Ленинградской области детский фестиваль народного песенного и оркестрового искусства. Он проводится в рамках федеральной программы «Десятилетие детства в России» один раз в два года и собирает талантливых детей из творческих коллективов учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, детских музыкальных школ и школ искусств Ленинградской области», — пояснил председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский.

В этом году своё творчество продемонстрируют 36 ансамблей народной песни и солистов, 14 фольклорных коллективов, 12 ансамблей и оркестров народных инструментов. Всего около 700 человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Псковской областей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: