ЮБИЛЕЙНЫЙ XV ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСВЯЩАЕТСЯ 30-ЛЕТИЮ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ

Выборы

Избирательная комиссия Ленинградской области приглашает молодежный актив региона к участию в юбилейном XV Фестивале молодых избирателей Ленинградской области. В этом году он приурочен к 30-летию Конституции России и избирательной системы нашей страны
В Фестивале могут принять участие команды от молодежных общественных объединений 47 региона, от муниципальных районов и городского округа, от образовательных организаций профессионального и высшего образования.

Условия отборочных этапов Фестиваля

Фестиваль традиционно пройдет в два этапа – два отборочных (межрайонных) этапа и финал.
Межрайонные отборочные этапы пройдут:
 в Волховском муниципальном районе — 14 апреля 2023 года (в 11.00 на базе МБУК «ДК «Железнодорожник», г. Волхов, пр. Державина д.28);
В отборочном этапе в Волховском муниципальном районе 14 апреля примут участие команды Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Подпорожского, Приозерского, Тихвинского муниципальных районов.
 в Ломоносовском муниципальном районе – 28 апреля 2023 года (в 11.00 на базе МБУ «Ломоносовский районный Дворец культуры «Горбунки» (деревня Горбунки);
 В отборочном этапе в Ломоносовском муниципальном районе 28 апреля примут участие команды Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского, Тосненского муниципальных районов, Сосновоборского городского округа.

Для участия в межрайонных отборочных этапах Фестиваля необходимо не позднее 11 апреля 2023 года направить заявку в Избирательную комиссию Ленинградской области по электронной почте: iklenobl@mail.ru.
Заявка должна включать следующую информацию: кто направляет команду, название команды (после подачи заявки менять название нельзя), список участников команды (не более 9-ти человек, ФИО, какую образовательную или молодежную организацию представляет), контактный телефон руководителя команды и общее фото команды с логотипом Фестиваля.
Вместе с заявкой команда направляет ролик-поздравление с 15-летием Фестиваля (видеоматериал 15-30 секунд).
Соревнования в отборочных (межрайонных) этапах состоят из двух частей: «Визитка» (представление команды) и домашнее задание на тему: «Сохраняя прошлое, созидаем будущее», где команде предлагается рассказать, в том числе, об истории формирования избирательной системы в нашей стране, о Конституции.

Условия участия в финале Фестиваля молодых избирателей

Финал Фестиваля пройдет 13 мая 2022 года с 11.00 в Гатчинском городском доме культуры (Ленинградская область, г. Гатчина, пр. 25 Октября, дом 1).
Финал Фестиваля, в котором примут участие команды – победители отборочных этапов, состоит из следующих частей: «Визитка» (представление команд); конкурс капитанов команд на тему: «Мое обращение к будущему избирателю» (в формате заранее подготовленного капитаном видеоролика на 1-2 минуты), домашнее задание на тему: «Ленинградская область – регион возможностей».
Команды, занявшие первые 3 места по количеству набранных баллов в финале Фестиваля, награждаются дипломами Леноблизбиркома и сувенирами.

Для подготовки к Фестивалю командам необходимо руководствоваться Положением о Фестивале, которое будет размещено на сайте Леноблизбиркома в подразделе «Правовая культура» раздела «Обучение» http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/obuchenie/pravovaya-kultura/festival-molodykh-izbirateley/.
Кроме того, по вопросам, касающимся подготовки к Фестивалю, можно проконсультироваться: 89219131647 (Журавленко Ольга Николаевна), (812) 492-40-06, 492-96-34, а также с территориальными избирательными комиссиями соответствующих муниципальных районов, городского округа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: