В Приозерском районе Ленобласти началась новая масштабная «перерисовка» лесного фонда

Экология

В Приозерском районе Ленобласти началась новая масштабная «перерисовка» лесного фонда и береговых полос в участки под застройку — все, как бывало при легендарных братьях Кардашах (помните попытку захвата бухты Моторное? https://novayagazeta.spb.ru/articles/12164/). Мы ни на что не намекаем, но Вячеслав Кардаш недавно освободился из тюрьмы).

Итак, вот одна из свежих «нарезок» в Громовском МО, выполненная последователями Кардашей: береговая полоса озер Отрадное и Суходольское аккуратно вырезана и превращена в гигантский червеобразный земельный участок 47:03:00000000:202 площадью 1296366 кв.м (почти 130 гектар!). На схеме — полоса светло-зеленого цвета. Участок состоит из 121 (!!!) контура, то бишь из 121 отдельного кусочка. Немудрено, почему: свободных берегов на этих озерах осталось совсем немного, и таинственный кадастровый «художник» просто тупо взял все свободные кусочки в разных местах и объявил их единым участком. Якобы он сельхозназначения (то есть можно распродавать под дачи) и якобы принадлежит бывшему совхозу, а ныне ЗАО «ПЗ Красноармейский». Напомним, что большинство массовых захватов лесов и берегов происходило именно через «прокладку» старых сельхозпредприятий.

Художество было обнаружено на кадастровой карте. Если вовремя не остановить его интересантов, то огромная полоса берегов будет распродана.

Активисты уже обратились в ЛОГКУ «Ленобллес» и получили подтверждение махинации. Как сообщили лесничие, «участок накладывается на земли лесного фонда – кварталы NoNo 84 (выдел 30), 91 (выделы 6.2, 6.3, 6, 12, 13), 101 (выдел 1.1), 175 (выдел 23), 206 (выдел 34) Громовского участкового лесничества, кварталы NoNo 35 (выдел 24), 52 (выдел 12), 59 (выделы 9, 10) Мичуринского северного участкового лесничества, квартал No 43 (выдел 19) Яблоневского участкового лесничества, квартал No 84 (выделы 16, 20) Ладожского участкового лесничества Приозерского лесничества».
Кроме того, в результате уточнения сведений о его местоположении выяснилось, что в границы участка включена территория береговых полос и акваторий водных объектов (оз. Отрадное, руч. Яблоновый, руч. Славянский, руч. Тихий, оз. Гусиное, оз. Суходольское, руч. Безымянный; акватория руч. Тихий, оз. Суходольское).

Ждем от комитета по природным ресурсам иска в суд об истребовании участка из незаконного чужого владения и исправлении кадастрового подлога.

#суходольское #отрадное #гусиное #громово #яблоновый #ленобллес #кардаш #моторное #приозерский_район

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: