НАЦПРОЕКТЫ: жителям области – ИТ-олимпиада

В регионе

#Нацпроекты47 

Ленинградские студенты и молодые дипломированные ИТ-специалисты от 18 до 35 лет могут принять участие в Международной олимпиаде «IT-Планета 2023» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Победители соревнований смогут пройти практику в ведущих российских компаниях, получить возможность трудоустройства, обменяться опытом, войти в базу перспективных и талантливых ИТ-специалистов. А российское программное обеспечение и технологии, лежащие в основе конкурсной программы, получают дополнительную популяризацию среди российских пользователей и разработчиков.

Направить заявку необходимо до 28 февраля на сайте https://world-it-planet.org/. Отборочные этапы пройдут c 1 февраля по 30 апреля в онлайн-формате.  Международный финал состоится с 26 по 29 мая в очном формате.

Программа состоит из 16 конкурсов, в том числе по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям. 

Регистрацию на олимпиаду прошли 2 образовательных организации и 13 участников из Ленинградской области.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: