Уважаемые жители Приозерского района!

Поздравления

Дорогие ветераны, защитники блокадного Ленинграда!

В этом году мы отмечаем 79-летие со дня полного снятия Блокады Ленинграда. 27 января 1944 года стал днём, когда Ленинград, наконец, сбросил с себя фашистское бремя.

900 дней и ночей продолжалась героическая оборона Ленинграда. Голод, холод, непрекращающиеся бомбежки и артобстрелы, потери родных и близких не сломили главного – неистребимого желания жить и одолеть врага. Многие жизни оборвались в те годы, так и не расправив крылья, многие судьбы были сломлены. Но ленинградцы смогли выстоять и победить врага. Смогли выжить.

Раны тех дней не затянутся никогда. Они выстояли, победили и подарили нам счастье жить. Подвиг защитников Ленинграда навечно вписан в мировую историю как символ величайшего мужества, доблести и самоотверженности. Всё меньше и меньше остается ветеранов блокадного Ленинграда, но каждый год 27 января мы празднуем великий день освобождения.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за ваш подвиг, ваш пример, воспитывающий молодое поколение патриотов. Крепкого вам здоровья, радости, мира и добра! Мы безмерно благодарны всем, кто защищал Ленинград, кто сражался и работал во имя свободы и независимости Родины.

Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за Отечество!

Вечная слава защитникам Ленинграда!

Глава муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области В. Ю. Мыльников.

Глава администрации

муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области А. Н. Соклаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: