В помощь ленинградцам – «электронный управдом»

ЖКХ

Государственной информационной системой ЖКХ уже пользуются более 68500 жителей Ленинградской области.

Эта платформа позволяет им оперативно взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней Ленинградской области.

Через ГИС ЖКХ жители могут посмотреть начисления за разные периоды, оплатить жилищно-коммунальные услуги, ввести и проверить показания приборов учета, проконтролировать работы по дому, которые проводят управляющие компании, и узнать их стоимость. Также есть возможность проверить наличие лицензии у управляющей организации, узнать график капитального ремонта многоквартирного дома, получить информацию о тарифах, получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем доме и многие другие функции. 

У ленинградцев особенно востребовано проведение общего собрания собственников с помощью ГИС ЖКХ в больших многоквартирных домах – в личном кабинете можно проголосовать по всем вопросам повестки общего собрания, без очного присутствия. 

Справка 

Государственная информационная система ЖКХ призвана сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства прозрачнее и понятнее, обеспечить легкий доступ к широкому перечню данных. Система доступна для всех желающих по ссылке https://dom.gosuslugi.ru Платформа ГИС ЖКХ интегрирована с Госуслугами, и отдельная регистрация в системе не требуется: зайти можно через подтвержденную учетную запись портала. Работает мобильное приложение для смартфонов. 

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: