Областному оркестру – 13 лет

Культура

Симфонический оркестр Ленинградской области празднует 13-летие. А главный дирижер коллектива Михаил Голиков возглавляет оркестр со дня его основания.

«За годы творческой деятельности оркестр завоевал признание и любовь поклонников не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.  Каждое ваше выступление становится настоящим событием для ценителей музыкального искусства, восхищает мощной энергией, самоотдачей музыкантов. Хотел бы от всей души поблагодарить Вас и в Вашем лице коллектив оркестра за вдохновенный труд, за талант и мастерство, которые вы дарите зрителям, пробуждая в их сердцах самые лучшие чувства. Желаю вам счастья, добра, нескончаемого вдохновения и новых замечательных успехов в служении высоким идеалам музыкального искусства!», – написал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в праздничной телеграмме.  

Справка

Государственный симфонический оркестр Ленинградской области является продолжателем культурного и творческого наследия симфонического оркестра «Таврический», созданного в 2009 году по образцу оркестра, служившего некогда светлейшему князю Потемкину в Таврическом дворце.

Руководит оркестром Народный артист Кабардино-Балкарии Михаил Голиков.

В репертуаре – симфоническая музыка, кантатно-ораториальный жанр, легкая и популярная классика, киномузыка, симфоджазовые программы, балетные и оперные постановки, оперетта.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: