2 декабря, в Киноконцертном зале прошло районное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалида.

Культура

Присутствующих в зале — людей неравнодушных, своим примером доказывающих, как надо любить жизнь, сильных и мужественных, продолжающих вести активный образ жизни несмотря на ограниченные возможности здоровья о души поздравил глава районной администрации Александр Соклаков. Он отметил важность существования такого праздника, как День инвалидов, и пожелал безграничной силы воли, любви, заботы, и, конечно, счастья.
С теплыми словами поздравлений к сидящим в зале обратилась и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова. Она поблагодарила земляков за активную жизненную позицию, пожелала веры в себя и в добро и благополучия.
Тепло поздравила присутствующих и председатель районного Общества инвалидов Нина Горшенина.
Стоит отметить, что районное общество инвалидов в декабре этого года отметит свое тридцатилетие, а потому на празднике Нину Александровну, как его председателя, от души поздравили с юбилеем организации и вручили поздравительный адрес и подарок.

Год 2022 в Ленинградской области объявлен годом «Команды 47». И потому нашим землякам, которые своей активной жизненной позицией служат примером для подражания на празднике в ККЗ были вручены благодарственные письма как активным членам «Команды 47».

📜 директору ЛОГБУ «Приозерский комплексный центр социального обслуживания населения» — Наталье Юрьевне Науменко;
📜 председателю Приозерской районной организации Ленинградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» — Нине Александровне Горшениной;
📜 Николаю Ильичу Решетникову;
📜 Вячеславу Михайловичу Савину;
📜 Виктору Георгиевичу Шахову;
📜 Вениамину Феодосьевичу Багрецову;
📜 Владимиру Евгеньевичу Миронову.

И конечно же не обошлось без творческих презентов. Яркими и запоминающимися стали выступления хореографического коллектива «Вариация» из Шумиловской детской школы искусств, которым руководит Елена Максимук, солистки Татьяны Мельниковой из Приозерской детской школы искусств и цирковой студии «Конфетти» Культурного центра «Карнавал».
Большим подарком для все гостей мероприятия стало выступление народного ансамбля «Сорока» под руководством Ирины Федотовой из Великого Новгорода. Любимые, уже ставшие народными, песни гости пели вместе с ансамблем.

Праздник получился одновременно и ярким, и трепетным. Хочется выразить слова благодарности администрации Приозерского района, коллективу Киноконцертного зала, всем участникам и гостям праздничного мероприятия. Редакция еженедельника «Приозерские ведомости» поздравляет людей с ОВЗ с таким важным для нашего общества праздником — Днем инвалида, ведь этот день — напоминание о необходимости заботиться о людях с ограниченными возможностями, помогать им и делать их жизнь лучше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: